Воду при температуре 20 градусов наливают в электрический чайник. Через 15 минут вода закипела. Через какое время она вся выкипит?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:14
    -1
    Q1=m * (T2-T1) * С_вод=P*t1

    Q2=m*С_парообр=P*t2

    m/P=t2/С_парообр = t1 / ((T2-T1) * С_вод)

    t2=С_парообр * t1 / ((T2-T1) * С_вод) = 2260000 * 15 / ((100-20) * 4200) мин = 100,8929 мин ~ 101 мин (после того как вода нагреется до 100 градусов)