Напряжение на зажимах электропылесоса 220 В, а потребляемая мощность 400 Вт. Определите силу тока, проходящего через электродвигатель и сопротивление его обмотки.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:05
    0
    R=220^2/400=11^2=121 Ом

    I=400/220=20/11 А