Воду при температуре 15 градусов наливают в электрический чайник. Через 10 минут вода закипела. Через какое время она вся выкипит?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:18
    0
    Дано:

    t₁ = 15°C

    t₂ = 100°C

    T₁ = 10 минут

    с=4200 Дж / кг°C

    L=2,3*10⁶Дж / кг

    Найти: T₂-?

    Решение:

    Q₁ / Q₂ = T₁ / T₂

    T₂=Q₁*T₁ / Q₂

    Q₁ = Lm

    Q₂ = cm

    T₂=Lm*T₁ / cm * (t₁-t₂) (m сокращается) = L * T₁ / c * (t₁-t₂)

    (остальное в дано, подставляем значения и считаем)