Каково должно быть сечение S никелиновой проволоки длиной м l=5 м, чтобы в ней возникал ток силой А I=4 А при напряжении В U=100 В на концах проволоки? Ответ выразить в мм^2, округлив до сотых. Удельное сопротивление никелина равно 0.4 Ом*мм/м^2

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:09
    0
    R=p*L/S S=p*L/R R=U/I

    S=p*L*I/U=0,4*5*4/100=0,08 м2