Площадь льдины 10 м2. толщина 0,3 м. вес какого человека может выдержать льдины?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:58
    0
    V=10*0,3=3 м3

    Fa=1000*10*3=30000H

    m=900*3=2700 кг

    Р1=10*2700=27000 Н

    Fa=P1+P2

    P2=Fa-P1

    P2=30000-27000=3000 Н

    m=3000:10=300 кг