Тело с массой 4 кг. свободно падает 6 сек. Чему равна сила тяжести и пройденный путь?

m=4 кг.

t=6 сек.

Fтяж.-?

S-?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:17
    0
    G = 10 м/c^2

    F = ma = mg = 4 * 10 = 40 (Н)

    S = V нулевая t + gt^2/2

    Нулевая скорость в случае падения отсутствует, значит формула приобретает вид S = gt^2/2=10*36/2=180 (м)

    Ответ: 40 Н; 180 м.