Площадь льдины 5 м ^ 2, толщина 0,3 м. Какова глубина погружения льдины, если на ней стоит человек массой 60 кг? Плотность льда 900 кг/м3, плотность воды 1000 кг/м3.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:15
    0
    Условие плавания льдины с человеком

    m*g+mл*g=pв*g*V

    m+pл*S*H=pв*S*h

    h = (m+pл*S*H) / pв*S = (60+900*5*0.3) / 1000*5=0,282 м