Сколько витков должна иметь катушка для того, чтобы при равномерном возрастании магнитного потока через каждый ее виток от нуля до 2*10^-2 Вб за 5*10^-3 с на ее концах возникало напряжение 220 В?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:47
    0
    E=N * (дельта Ф) / (дельта t), где - колличество витков на катушке, дельта Ф-изменение магнитного потока, t-время, Е-ЭДС индукции. (ЭДС индукции играет роль напряжения в данном случае)

    N=E * (дельта t) / (дельта Ф) = (220*5*10^-3) / (2*10^-2) = 55.

    Ответ: 55 витков.