Две вагонетки массами m1=1800 и m2=1500 движутся на встречу друг другу со скоростями v1=0.8 м/c v2=0,7 м/с. Определите скорость вагонеток после их сцепления

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:53
    0
    Дано: Решение:

    m1=1800 кг закон сохранения импульса:

    m2=1500 кг m1v1+m2v2=MU, где M=m1+m2 (масса сцепившихся вагонеток)

    v1=0,8 м/с U-скорость движения вагонеток после их сцепления.

    v2=0,7 м/с Выражаем из уравнения U:

    U-? U = (m1v1+m2v2) / m = (1800*0.8+1500*0.7) / (1800+1500) =

    2490/3300=0,754 м/c

    Ответ: скорость вагонеток после их сцепления равна 0,754 м/c