Двое вагонеток массами 600 кг каждая скрепленные вместе канатом тянут силой 700 Н сила трения между колесами каждой вагонетки и рельсами составляет 200 Н. Какова сила упругости каната?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:41
    0
    F-T-Fc=m*a

    T-Fc=m*a

    F-2*Fc=2*m*a

    a=F-2*Fc/2*m=700-2*200/2*600=0,25 м/с2

    T=Fc+m*a=200+600*0,25=350 H