Чему равна максимальная сила тяги, которую может развить локомотив массой 80 т со всеми ведущими колесами? Коэффициент трения скольжения между колесами локомотива и рельсами примите равным 0,25

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:41
    0
    F = P * μ

    P - вес

    μ - коэффициент трения (0,25)

    P = m * g

    m - масса (80 т = 80000 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    P = 80000 * 10 = 800000 H

    F = 800000 * 0,25 = 200000 H = 200 кН