Груз массой 48 кг равномерно поднимают с помощью неподвижного блока. Каков его КПД, если приложенная к веревке сила равна 600 H

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 03:42
    0
    КПД=Ап/Аз=480 Н/600 Н=0.8=80%

    Ап=мg=480 Н

    Ответ: 80%
  2. 17 сентября, 05:12
    0
    Кпд = mg/F * 100% = 48*10/600 * 100% = 80%