с помощью неподвижного блока равномерно подняли груз массой 45 кг на высоту 3 м. Каков КПД блока, если приложенная сила была равна 500 Н? Есть ли в условии лишние данные?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:54
    0
    Дано:m=45 кг. h=3 м. F=500 Н. n=?

    Решение:

    Формула КПД:

    n = (45*10) / 500=450/500=0,9.

    0,9*100%=90%.

    Ответ: КПД равен 90%.