Груз массой 60 кг подняли с помощью неподвижного блока. Какой КПД блока, если приложенная сила равнялась 750 Н?

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 08:22
    0
    вес груза P = mg = 60*10 = 600 H

    сила F = 750 H

    кпд = P/F*100% = 600/750 * 100% = 80%
  2. 10 ноября, 09:19
    0
    КПД неподвижного блока = m*h/f*h*100%; KПД = m/F*100%; КПД=60/750*100% = 8%