Груз массой 60 кг подняли при помощи неподвижного блока. Каков КПД блока, если приложенная сила равна 750 Н?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 17:52
    0
    КПД=Аполезная/Азатраченная

    Аполезная=Fтяж=mg=60*10=600 Н

    КПД=600/750=0,8
  2. 1 апреля, 18:00
    0
    mg : силу = 600 : 750 = 0,8 = 80 %