Какова масса 1 дм (кубического) воды:

Какова масса 1 дм (кубического) алюминия:

Какова масса 1 дм (кубического) золота:

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:30
    0
    Вода, алюминий, золото надо найти их плотность В таблице В учебнике (тема плотность веществ),1 дм ^3 - это объёмы, а масса m=pv (где р-это плотность из таблицы, т. е у тебя v=1 дм^3, ты должен перевести В см^3 или м^3) например какова масса 1 дм^3 воды: 1 дм ^3=0,001 м^3, плотность воды1000 кг/м^3, значит m=1000*0,001=1 кг;;; аллюминий - m=2700*0,001=2,7 кг;;; золото - m=19300*0,001=19,3 кг