Какова масса воды в аквариуме размером 1 Х1 Х1 м? Какова масса воздуха в этом же объёме? Что больше: масса 1 м кубического бетона или 1 м кубического алюминия? Какова масса 1 л воды; 1 л ртути; 1 л бнзина;

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:23
    0
    m (воды) = V*P (плотность) = 1*1000=1000 кг

    m (воздуха) = V*P (плотность) = 1*1,29=1,29 кг

    m (бетона) = V*P (плотность) = 1*2200=2200 кг

    m (алюминия) = V*P (плотность) = 1*2700=2700 кг

    m (алюминия) >m (бетона)

    m (1 литра воды) = 1 кг

    m (1 литра ртути) = 13600 кг

    m (1 литра бензина) = 710 кг