На какой высоте находится вода в водонапорной башне, если манометр, установленный у основания башни показывает 280 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:55
    0
    Дано P = 280 000 Па h - ?

    P = p*g*h

    h=P/p*g=280000/1000*9,8=28,57 м