шар подвесили к пружине, при этом ее длина увеличилась на 15 см. найдите массу шара, если коэффициент жесткости пружины 400 Н/м

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:28
    0
    На шар действует 2 силы: сила тяжести и сила упругости пружины, по второму закону Ньютона: Fупр=Fтяж = > kx=mg = > m=kx/g = 400*0.15/10=6 (кг)