Расстояние s=40 км от города до деревни автобус проезжает за время t=1 ч, делая несколько остановок. Средняя скорость движения автобуса между астановками равна u=60 км/ч. Какую часть общего времени автобус стоит на остановке?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:16
    0
    S=v*t t=s/v=40/60=0,6 ч

    1-0,6=0,4 ч