На какой высоте находится вода в водонапорной во-

допроводной башне, если манометр, установленный у осно-

вания башни показывает 280 кПа?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:10
    0
    Дано P = 280 000 Па h - ?

    P = p*g*h

    h=P/p*g=280000/1000*9,8=28,57 м