Шарик математического маятника за минуту совершает 18 колебаний. Вычислите частоту колебаний маятника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:40
    0
    Т = N/t, где N = количество колебаний, t - время

    T = 1/V, где V - частота

    1/V = N/t

    V = t/N = 60c/18 = 3,3 Гц

    Ответ: 3,3 Гц