какую работу совершила сила тяги, равная 10 кН, если автомобиль, двигаясь с ускорением 2 м/с^2, увеличил свою скорость от 4 м/с до 10 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:30
    0
    Из формулы ускорения находим время. t = (v2-v1) / a = (10-4) / 2=3 (с)

    Зная время, определяем путь, пройденный за это время при ускоренном движении.

    S=v0*t+a*t^2/2=4*3+2*9/2=21 (м).

    А-работа. А=F*S=10000 Н*21 м=210000 Дж.