Автомобиль проехал равномерно расстояние 5 км. Сила тяги автомобиля 3 кН. Какую работу совершила сила тяги автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:22
    0
    Дано: СИ

    s=5 км 5000 м

    F=3 кН 3000 Н

    Найти: А=? Дж

    Решение

    Найдем совершённую работу по формуле:

    А=F*s, где

    F - сила, действующая на тело, Ньютон;

    s - перемещение тела под действием силы, метры.

    Подставим в уравнение числовые значение:

    А=3000*5000=15 000 000=15*10⁶ Дж

    Ответ: совершенная работа равна 15*10⁶ Дж