Подъемный кран поднимает равномерно груз массой 500 кг на высоту 10 м за 50 с. Определите КПД кран, если мощность его двигателя 1,5 кВт

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:38
    0
    КПД = (работа полезная/работа затраченная) * 100 %

    КПД = 500*10*10/1500*50 = 0,67 * 100 % = 67 %

    Ответ: КПД крана = 67 %