Сила тока в цепи 1,5 А в течение 4 минут. Чему равно напряжение на концах цепи, если работа равна 7,2 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:18
    0
    Сила тока в цепи I = 1,5 А в течение t=4 минут=240c. Чему равно напряжение на концах цепи, если работа равна A=7,2 кДж=7200 Дж U - ?

    А = U*I*t

    U=A/I*t=7200/1,5*240=20 В - ответ