Определить частоту и период колебаний в колебательном контуре с длиной электромагнитной волны 50 м

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:50
    0
    T = λ / V

    T=50 / 3*10^8=16,6 * 10^-8 c

    v = 1 / T

    v = 1 / 16,6*10^-8 = 0,06*10^8 Гц