помогие, не могу выразить начальную скорость из формулы a = V^2-Vначальная^2 / 2S

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:51
    0
    a = V^2 - V0^2/2S; 2Sa = V^2 - V0^2; V0^2 = V^2 - 2Sa; V0 = sqrt (V^2 - 2Sa)