Тело падает с высоты H=400 м с нулевой начальной скоростью. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определите, какое время потребуется для прохождения телом: 1) первых 100 м пути; 2) по-следних 100 м пути.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:21
    0
    В общего случая t=sqrt (2h/g)

    а) t = sqrt (200/10) = sqrt (20) = 4.47 с

    б) t = t (с высоты 400) - t (с высоты 300 м) = sqrt (2*400/10) - sqrt (2*300/10) = 1.2 с

    Ответ: а) 4,47 сек; б) 1,2 сек