Чему равен вес воды в аквариуме, если длина аквариума 0,5 м, ширина - 40 см, а высота - 0.5 м?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:38
    0
    40 см = 0,4 м

    объем V = 0,5 * 0,4 * 0,5 = 0,1 м^3

    плотность воды находим по таблице: будет 1 кг/м^3

    m = плотность*V = 0,1 кг

    вес Р=mg = 0,1 * 9.8 m/c^2 = 0,98 Ньютон