Тело падает с высоты h = 1 км с нулевой начальной скоростью. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определить, какое время понадобится телу для прохождения: 1) первых 10 метров пути; 2) последних 10 метров пути.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:48
    0
    1) S=Vot + gt^2 / 2:10=0+5t^2; t = корень из 2 (с) ;

    2) (v-vo) / t=g; v=10t, найдем время за которое тело пройдет 1000-10=990 м: t = корень из 990/5=14,07 c, а 1000 м пройдет за t1 = корень из 1000/5=14,14, время за которое пройдет последние 10 м t2 = (t1-t) = 14,14-14,07=0,07 c