Изображение предмета посещенного перед собиравшей линзой на расстоянии 30 см находится от нее на расстоянии 90 см. Определите фокусное расстояние, оптическую силу и увеличение линзы

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:06
    0
    найдите фокусное расстояние f и оптическую силу D линзы, если известно, что изображение предмета, расположенного на расстоянии a = 30 см от линзы, получается по другую сторону линнзы на таком же расстоянии от нее. F=15 (см) или 0,15 (м) D=1/0,15=6,7