Канат может удерживать тело весом не более 1000 Н. на канате поднимают груз массой 70 кг. при каком ускорении канат разорвется?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:38
    0
    По 2 му закону Ньютона

    f=ma

    a=f/m

    a=1000/70=14.28