Канат удерживает тело весом не более 2500 Н. На канате поднимают груз масой 200 кг. При каком ускорении канат разорвется?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:04
    0
    F натяжения каната = 2500 Н

    m=200 кг

    g=10 м/с2

    T=ma+mg=m (a+g)

    отсюда

    a=-g+T/m=-10+2500/200=2.5 м/с2