Канат может удерживать тело весом не более 1 килоН, на канате поднимают груз массой 70 кг. При каком ускорении канат разорвется?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:13
    0
    F=Р=m (g+a), т. к. груз подминают с ускорением вверх, вес поднимаемого тела увеличится

    mg+ma=F

    a = (F-mg) / m = (1000-70*10) / 70 = 4,26[м/с^2] - вот при этом ускорении канат разорвется