Электровоз, развивая мощность 820 квт, проходит путь 2,4 км за 2 мин. Чему равна в этом случае сила тяги

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:59
    0
    N=FS/t

    N=820 квт=820 000 Вт

    S=2.4 км=2400 м

    t=2 мин=120 с

    F=Nt/S

    F=820000*120/2400=820000/20=41000 Н=41 кН