Груз подвешенный на нити за 40 с совершает 100 полных колебаний. за какое времяон совершил 15 колебаний

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:59
    0
    1) Вычислим период (время одного полного колебания) : Т=t/N (где N-количество колебаний, t-время за которое эти колебания произошли)

    T=t/N=40/100 = 0,4c

    2) Найдем время 15 колебаний, для этого время одного полного колебания (период) умножим на 15:

    15*0,4=6 с

    Ответ: 6 с.