Партнёры

выполняют элемент "кауфман". На какой скорости партнерша опустится

коньком на лёд, если начинает движение со скоростью (выбрать) 2 м/с с половины высоты роста партнёра. Потери на трение о воздух считать равными 40%.

Рост партнера 170 см, вес 70 кг

Рост партнерши 160 см, вес 50 кг

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:48
    0
    (mv^2/2+mgh) * (1-0,4) = mu^2/2

    u=корень ((v^2+2gh) * (1-0,4)) = корень ((2^2+2*10*1,7/2) * (1-0,4)) = 3,549648 м/с ~ 3,55 м/с