Физика 7 класс

Чему равен коэффициент жесткости стержня если под действием силы 1000 Н он удлинчется на 1 мм?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:43
    0
    F=kl

    k=F/l=1000 Н/0,001=1000000 Н/м

    k-жёсткость пружины

    F-сила упругости

    l-изменение длины пружины