Сколько весит камень 3,5 дм в кубе в воде, чем в воздухе? Почему для этого не нужно знать плотность камня?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:18
    0
    Дано V=3,5 дм3 ΔP - ?

    P1 = m*g - вес камня в воздухе

    P2 = m*g - Fa - вес камня в воде

    ΔP = P1-P2 = Fa = p*g*V

    легко видеть что знать плотность камня не надо

    ΔP=1000*9,8*3,5*10^-3=34,3 Н (35 Н)