Мяч падает с высоты 5 метров, определите скорость мяча

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:14
    0
    Любимый закон сохранения энергии применим.{Так как ты не указал на какой высоте нам нужно скорость узнать, то увы будем считать на той высоте, когда тело достигнет земли то есть h=0}

    h'=5 м

    g=10 м/с^2

    u'-?

    mu0^2/2+mgh0=m (u') ^2/2+mgh'

    Так как тело падает из состояния покоя, по крайней мере поводы пологать это имеются из-за того, что не указана температура начальная. Получаем, что uo=0|=> mgh=m (u') ^2/2

    массы сократятся.

    gh = (u') ^2

    √gh=u'

    √10*5=u'

    √50=u'

    7,07=7,1=u'

    u'=7,1 м/с

    Ответ: 7,1