Через сколько секунд вектор скорости тела, брошенного под углом 60 градусов к горизонту с начальной скоростью 20 м/с, будет составлять с горизонтом угол 30 градусов? Сопротивление воздуха не учитывать!

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:06
    0
    V*sin (60) - gt=v*sin (30)

    t=v * (sin (60) - sin (30)) / g = 20 * (корень (3) / 2-1/2) / 10 = 0,732051 сек