Тело брошенное под углом альфа = 40 градусов к горизонту. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определить начальную скорость тела, если в момент времени t=1,1 с. Вектор скорости тела составляет с горизонтом угол бета=28 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:39
    0
    Vx=v0cosa

    vy=v0sina-gt

    tgb=vy/vx=tga-gt/v0cosa

    tg28=tg40-11/v0cos40

    11/v0cos40=tg40-tg28 v0=11/cos40 (tg40-tg28) ≈11/0.77*0.31≈46.08 м/сек