Тело брошенное под углом 60 градусов к горизонту с начальной скоростью 9,8 м/с. Через какое время скорость тела будет направлена вниз под углом 45 градусов к горизонту.

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:45
    0
    Vy = Vo*sin a - g*t

    Vo = (Vy+g*t) / sin 60° = (9,8+9,8*4) / 0,866 ≈ 56,6 м/с

    Дальность полета:

    L = Vo²*sin 2α / g = 56,6²*0,866/9,8 ≈ 280 м

    Наверно так