Какого сечения взят медный провод, если при длине 1000 метров его сопротивление равно 1,1 Ом?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:54
    0
    Дано L=1000 м R=1,1 Ом p=0,017 Ом*мм2/м S - ?

    R = p*L/S

    S = p*L/R=17/1,1=15,45 мм2 - ответ