Во сколько раз больше теплоты выделится при полном сгорании керосина, чем при полном сгорании дров той же массы? Удельная теплота сгорания керосина 45 МДж/кг, дров 10 МДж/кг. Ответ вводить с точностью до десятых.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:06
    0
    Дано q1=45 МДж/кг q2=10 МДж/кг Q1/Q2 - ?

    Q1/Q2 = q1*m/q2*m=q1/q2=45/10=4,5

    керосин дает тепла больше