Стальной кубик V=8 см^3 плавает в ртути. Какую работу надо совешить, чтобы погрузить кубик в ртуть? Силу вязкого трения не учитывать.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:20
    -1
    Ну тогда всё предельно просто

    нужно преодолеть силу Архмеда и так запишем уравнение плвления

    F+mg=PgV

    F=PgV-mg

    F=PgV-PстVg

    F=gV (P-Pст)

    F=0.00008 (13600-7800)

    F=0.464