Эдс источника тока 10 В. Когда к нему подключили сопротивление 2 Ом, сила тока в цепи составила 4 А. Определите ток короткого замыкания

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:51
    0
    Для замкнутой цепи E=I*R+I*r

    r=E-I*R/I=10-4*2/4=0,5 Ом

    Ток короткого замыкания I=E/r=10/0,5=20 А