Сила тока идущего по цепи состоящей из источника замкнутого на резистор сопротивлением 100 Ом равна 0,1 А определите внутреннее сопротивление источника если его ЭДСравна 12 В

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:05
    0
    I=E/R+r.

    Ir=E-IR

    0,1*r=12-0,1*100

    0,1r=2

    r=20 Ом.

    Ответ: 20 Ом.