На меньший поршень гидравлической машины площадью 2 см в квадрате действует сила 400 Н, а на больший поршень поднимает груз массой 800 кг. какова площадь большего поршня?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:32
    -1
    F1 / F2 = S1/S2

    400 / 800*10 = 2 / S2

    4 / 80 = 2 / S2

    S2=160/4 = 40 см^2